Отдых на уникальном курорте Ла-Манга (Испания) между двух морей
Дата поездки: 03 – 10 октября 2026 года (бархатный сезон)
Цена: 1019,00 евро
Цена по акции: 909,00 евро (первым 8 клиентам)
Аванс – 290 евро!
Кол-во свободных мест: 12
Цена по акции: 909,-eur (первым 8 клиентам)
Цена для одного человека: 1019.-Eur
Вылет из аэропорта Риги: 03.10.2026 17:45
Отдых на уникальном курорте Ла-Манга (Испания) между двух морей на побережье Коста-Калида в восточной части Мурсии
в шикарном отеле 4* «Hotel Izán Cavanna » на первой линии моря (7 ночей, завтраки)
- Прямой перелёт из Риги в Аликанте!
- Солнечная погода + очень тёплое море в это время!
- Экскурсии в Аликанте, Мурсию и Картахену!
Дата поездки: 03 – 10 октября 2026 года (бархатный сезон)
Цена: 1019,00 евро
Цена по акции: 909,00 евро (первым 8 клиентам)
Аванс – 290 евро!
Подать заявку на путешествие
В стоимость входит: прямой авиаперелет Рига – Аликанте – Рига, багаж (1 ручной багаж 10 кг под сиденье (30×20×38 cm), трансфер из аэропорта в отель и обратно, проживание в отеле 4* «Hotel Izán Cavanna» на первой линии моря в 2-х местном номере (7 ночей), питание (завтраки), услуги гида и руководителя группы.
Дополнительно предлагается: 1 ручной багаж 10 кг на верхнюю полку (55×23×40 cm) (25 евро в одну сторону), 1 сдаваемый багаж 23 кг (35 евро в одну сторону), страховка (подробнее по запросу), экскурсии.
По желанию: доплата за ужины – 69 евро (для 1 человека).
По желанию: доплата за проживание в 1-местном номере – 189 евро (макс. можем предложить три 1-местных номера).
Также предлагается: экскурсионный пакет (249 евро).
В стоимость экскурсионного пакета входит: экскурсия в Аликанте, экскурсия в Мурсию, экскурсия в Картахену.
Курорт Ла Манга славится протяжённой береговой линией — более 40 километров пляжей, большинству из которых присвоены Голубые флаги.
Главная особенность Ла Манги — возможность отдыхать сразу у двух разных морей: Средиземного моря и лагуны Мар Менор. Они отличаются не только цветом, но и составом, а также температурой воды. При этом, если на Средиземном море иногда поднимаются волны, поверхность Мар Менора чаще всего остаётся спокойной.
Не случайно один из слоганов курорта — «Рай между двумя морями». Такое расположение создаёт мягкий и комфортный микроклимат: море и лагуна сглаживают температурные колебания. Здесь не бывает ни сильной жары, ни снегопадов. Дожди выпадают крайне редко.
Побережье Мар Менора считается одним из самых тёплых в Испании. На Ла-Манге в чести рыба и морепродукты: здесь в изобилии подают дораду, кефаль, лангустов, копченого тунца.
Всего в нескольких километрах от отеля находится живописная рыбацкая деревушка Кабо-де-Палос, известная своими ресторанами с морепродуктами, а также разнообразием ночных клубов и магазинов.
Подробно об отеле 4* «Hotel Izán Cavanna»:
Отель Izán Cavanna 4* расположен в великолепном месте на песчаном вале, который разделяет Средиземное море и Мар Менор.
Отель находится на первой линии моря. Вы можете наслаждаться видом на море по обе стороны от отеля!
Насладитесь великолепным видом на море из отеля или из бассейна, где вы можете отдохнуть на шезлонге и понежиться на солнышке. Окунитесь в большом бассейне или сделайте несколько упражнений.
Одним из преимуществ отеля является частный пляж, где вы сможете отдохнуть и насладиться шумом волн. По возвращению в отель вы можете насладиться оздоровительными и косметическими процедурами отеля или расслабиться в сауне. На территории отеля располагается уютный ресторан.
Вечером рекомендуем поужинать в ресторане отеля, где можно отведать средиземноморскую и интернациональную кухню.
В распоряжение гостей предоставляется открытый и закрытый плавательный бассейн. Ощущение отдыха и полного расслабления вы сможете достигнуть в джакузи.
Интернет предоставляется на территории всего отеля бесплатно. Также рядом есть теннисный корт.
Программа путешествия:
1. день – 03.10.
15:30. Встреча в Рижском аэропорту. Регистрация на рейс.
17:45. Авиаперелет Рига – Аликанте.
20:55. Прилет в Аликанте. Автобусный трансфер до курорта Ла-Манга. Заселение в отель.
Свободное время. Отдых.
2. день – 04.10.
Завтрак.
Дополнительно предлагается:
Экскурсия в Аликанте (около 5-6 часов) (входит в экскурсионный пакет)

Мы начнём экскурсию на «Портовой площади», с которой открывается лучший вид на Символ Аликанте — крепость Санта Барбара, возвышающуюся на горе Бенакантиль.
С этой древней крепости, которая считается одной из самых больших средневековых крепостей Европы, начинается богатая история города!
Мы прогуляемся с вами по красивейшему средиземноморскому бульвару, «покачиваясь» на морских волнах его мраморной мозаики, с панорамным эффектом 3D, любуясь при этом на бывшие купеческие дома в стиле испанского буржуазного модерна и, в первую очередь, на Дом Энрике Карбонеля со своей забавной легендой.
На лифте мы поднимемся к крепости Санта Барбара, башни и бастионы которой хранят тайны истории города, посетим музейные экспозиции и узнаем, почему город называется Аликанте, крепость носит имя Святой Варвары, а на городском гербе красуется имя «ALLA». Со смотровых площадок крепости открывается восхитительная панорама: на город, порт, горы, синеву моря, Старый Город с куполами церквей и соборов.

С высшего уровня крепости «El Macho», с самой высокой точки Аликанте, мы словно чайки будем «парить» над морем и городом! Один из склонов горы Бенакантиль напоминает грозный «Лик Мавра», с которым связана романтичная легенда об испанском Ромео и арабской Джульетте, родившаяся на этой земле. Потом мы спускаемся на лифте с крепости Санта-Барбара и продолжаем экскурсию по Старому Городу Аликанте.
Средневековая сказка XII века — колоритный мавританский квартал «Santa Cruz» c лабиринтом узких улочек и белоснежными домиками, украшенными цветами и коваными решетками балкончиков.
«Сердцем» Старого Города считается площадь Санта Марии, где расположена старейшая Базилика Святой Девы Марии 14в. с барочным фасадом 18в. Вознесения Святой Марии.
Мы окунёмся в очаровательную атмосферу улочек и площадей древнего арабского города Аль Лакант. На площади Святого Лика полюбуемся на старинный каменный фонтан Святой Вероники и узнаем легенду о главной христианской реликвии города Santa Faz — Святой Лик.
На Ратушной площади красуется здание Ратуши 18 века с барочным входным порталом и барельефом Сервантеса, а во входном вестибюле — сюрреалистичная скульптура Св. Иоанна работы Сальвадора Дали. Старинные улочки приведут нас к Кафедральному собору Святого Николая 17 века, убранство которого — лучший образец раннего испанского барокко в Аликанте.

На романтичной площади имени Габриэля Миро мы окажемся в царстве сказочных австралийских фикусов и бугенвиллий, где нас освежат водные струи фонтана со скульптурной композицией «Триумф плодородия и дикой природы». На красочной улице «Мухоморов», мы получим радостные эмоции и узнаем тайну этой улицы. На улице Сан Фернандо полюбуемся на архит. шедевры, построенные на рубежа 19-20веков и получившие сегодня вторую жизнь.
Вы откроете и полюбите Аликанте — столицу побережья Коста-Бланки, которое древние мавры называли «раем на земле»!
Свободное время. Отдых на курорте.
3. день – 05.10.
Завтрак.
Свободное время. Отдых.
4. день – 06.10.
Завтрак.
Дополнительно предлагается:
Экскурсия в Мурсию (около 6 часов) (входит в экскурсионный пакет)

Мурсия — столица провинции Мурсия и побережья Коста Калида («Горячий Берег»).
Элегантная, красочная, цветочная, обласканная королями Мурсия способна доставить настоящее наслаждение и радость!
Город Мурсия расположен в 80 км от Аликанте. В 9 веке здесь поселяются арабы — мавры. Мурсия становится столицей маленького арабского королевства и центром производства натурального шёлка. Шелковица — знаковое дерево, благодаря которому город получил своё имя (от латинского «murtae» — шелковица).
Раскинувшись по обеим берегам горной реки Сегура, город утопает в цветах и зелени садов, где среди пальм, фикусов и платанов высажены аллеи шелковичных деревьев.
Полюбуемся на мосты реки Сегура, самый древний из которых каменный «Мост Опасностей» 18 века, на Памятник «Погребение Сардины» в водах реки. С 14 века — город в составе испанского королевства Кастилия и любимый город короля Альфонсо Х Мудрого, который завещал ему свое сердце, и оно захоронено в Королевской Часовне Кафедрального Собора.

Мы совершим экскурсию по Кафедральному Собору 14–18 веков, который поистине является Душой города. Восхищает разнообразие его архитектурных стилей, от средиземноморской готики до барокко. Главный Портал собора — это лучший образец высокого испанского барокко работы архитектора Хайме Борта. Башня-колокольня Собора 93 м. — вторая по высоте Испании, построена в 16–18 веков в стиле возрождения, барокко и неоклассики.
На Ратушной площади, превращенной в красочный цветочный сквер с фонтанами, осмотрим красивейшие здания Ратуши 19 века в стиле неоклассики и Епископского дворца 18 века в стиле рококо.Старый город сохранил образ барокко 18 века. От Соборной площади лучами расходятся очаровательные старинные улочки.
Улица Traperia приведёт нас в «Сердце Старого Города» — на площадь Святого Доминго, где старина и современность слились воедино. Затем мы увидим Доминиканский Монастырь 15 века и Церковь Святого Доминго 18 века, Монастырь «Santa Clara» 15 века, Дворец маркиза Альмодовар 17 века, Дом Сердана начала 20 века. За стенами Доминиканского монастыря кипит театральная жизнь, где находится лучший музыкальный театр страны — Театр Romeа 19 века.
Средневековые улочки выведут нас на живописную площадь Цветов с фонтаном и девушкой-цветочницей, где мы сможем отдохнуть и отведать изысканные мурсийские закуски.

Выезд к арабскому Замку 12 века «Монтеагудо» на вершине горы Монтеагудо. На руинах замка — памятник, посвященный почитанию Святейшего Сердца Христа. Этот памятник называют «Охранник Мурсии». Таких памятников всего несколько в мире: в Бразилии, Португалии и в Мурсии!
Свободное время. Отдых на курорте.
5. день – 07.10.
Завтрак.
Свободное время. Отдых на курорте.
6. день – 08.10.
Завтрак.
Дополнительно предлагается:
Экскурсия в Картахену (около 5 часов) (входит в экскурсионный пакет)

Немногие города мира могут похвастаться историей, уходящей корнями в глубину веков до нашей эры. К их числу относится испанская Картахена — город, который за время своего существования стал домом для пяти различных цивилизаций.
В древности Картахена была известна как Новый Карфаген (Carthago Nova). Она была основана около 228 года до н. э. карфагенским полководцем Гасдрубалом как стратегический пункт на восточном побережье Пиренейского полуострова. Уже спустя два десятилетия город был завоёван римлянами под командованием Сципиона Африканского и на протяжении семи веков оставался частью Римской империи.
За свою долгую историю Картахена неоднократно переходила из рук в руки: ею владели вандалы, Византия, вестготы и арабы. В 1243 году, в период Реконкиста, город вошёл в состав Кастилии.

Благодаря своему выгодному приморскому расположению Картахена стала важным торговым и военно-стратегическим центром региона Мурсия. И сегодня её бухта служит удобной гаванью для множества судов, а сам город представляет собой уникальное сочетание богатого исторического наследия и впечатляющих руин римской эпохи.
В настоящее время Картахена входит в состав автономного сообщества региона Мурсия. Здесь, как в законодательной столице провинции, находится Региональная Ассамблея. Кроме того, она является столицей Морской Провинции Картахена.
Картахена — это сочетание римской истории, военного флота, красивой архитектуры и моря. Её обязательно надо посетить!!!
Свободное время. Отдых на курорте.
7. день – 09.10.
Завтрак.
Свободное время. Отдых на курорте.
8. день – 10.10.
Завтрак. Свободное время. Отдых.
Автобусный трансфер в аэропорт. Регистрация на рейс.
21:40. Авиаперелет Аликанте — Рига. 02:40. Прилет в Ригу (латв. время).
Часто задаваемые вопросы
Сопровождается группа руководителем?
Почти каждую нашу поездку от начала до конца сопровождает квалифицированный руководитель группы.
На сколько человек рассчитана цена?
Цена указана за одного человека при выборе двухместного номера.
Как производится оплата?
После получения заявки клиента ему выставляется счёт на аванс. Предоплату необходимо внести в течение двух дней с момента получения счёта по электронной почте. Оставшуюся сумму необходимо оплатить за 30 дней до начала поездки.
Подать заявку на путешествие
Регистрация выезда: Рига, улица Балта 1B, 610 офис, LV-1055
Тел.: +371 29351802
Электронная почта: info@mkc-travel.lv.
